Как получить адресную социальную помощь на подготовку детей к школе

Как получить адресную социальную помощь на подготовку детей к школе

Как получить адресную социальную помощь на подготовку детей к школе

02 августа 2020 1628

Не успели закончиться школьные занятия, а родители уже начинают думать о подготовке к новому учебному году. На подготовку детей к школе потребуются денежные средства, и чем больше детей, тем гораздо больше расходов приходится на семейный бюджет. На какую помощь могут рассчитывать семьи с детьми и как ее получить?

– Кроме единовременной материальной помощи к учебному году, предусмотренной национальной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь», рассчитанной на 2016-2020 годы, следует помнить и о возможности воспользоваться государственной адресной социальной поддержкой, – объясняет заведующий сектором помощи и социальной поддержки управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Андрей Лапко. – Семьям, средний доход которых на душу населения не превышает бюджет прожиточного минимума, установленного на дату подачи заявления (на сегодня это 246,78 руб.), назначается государственная адресная социальная помощь в виде ежемесячной социальной поддержки.


Куда обращаться

Обращаться за осуществлением выплат необходимо в управление по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома. Для получения материальной помощи заявитель предоставляет: паспорта, свидетельства о рождении детей, справку о доходах за 3 месяца. Более подробную информацию можно получить по тел. 2-38-69.

Елена Ганцевич, «НЖ»