Новогодний бал прошел во Дворце Независимости

Новогодний бал прошел во Дворце Независимости

25 декабря 2021 812
Праздничная и изысканная атмосфера царила накануне во Дворце Независимости. Для лучших представителей белорусской молодежи здесь организовали торжественный бал, сообщает ОНТ.

В руках молодых людей судьба страны! Такими словами Президент напутствовал гостей, среди которых победители и лауреаты научных и творческих конкурсов, спортсмены, волонтеры и студотрядовцы – все, кто отличился в уходящем году.

Полонез дебютантов открыл торжественный вечер. Бальный формат – уже полюбившаяся традиция, такой новогодний подарок от Александра Лукашенко каждый год получает талантливая и небезразличная молодежь. Это и дань прошлому, поскольку Беларусь – страна дворцов и замков с богатой историей. При подготовке бала вспоминают каждую эпоху. С той лишь разницей, что если раньше на такие вечера попадали благодаря происхождению, то сегодня – исключительно за ум и талант. 

И какой бал без вальса! И в такой вечер, без преувеличения, танцуют все. Впрочем, в программе не только он. Тампет, полька, галоп и даже полночная кадриль. Зал, где вершатся судьбы страны, остается местом, куда мечтают попасть юные и одаренные. И эта традиция будет продолжена. 

ОНТ