Каждый из нас радуется, когда родной город благоустраивается и становится краше. На центральной улице города – улице Адама Мицкевича – к юбилею города был обустроен и в рамках празднования торжественно открыт Сквер семейных традиций. Первая аллея будущего сквера была торжественно заложена во время проведения XV Республиканского экологического форума.
Участие в торжественном открытии сквера приняли почетные гости праздника и новогрудчане.
В наше время, когда семейные ценности зачастую уходят на второй план, особенно важно заботиться о сплочении своего рода, семьи, города.
Над разработкой и реализацией проекта сквера трудилось много креативных людей. Одни создавали концепцию проекта, а другие активно ее реализовывали. В июне в рамках XV Республиканского экологического форума молодые семейные пары высадили аллею. Добрая традиция посадки деревьев будет продолжена и уже в октябре будет заложена аллея Матери.
Музыка, песни, поздравления – все это создавало особое настроение – праздничное и торжественное.
Сквер станет любимым местом отдыха для новогрудчан. В тени деревьев будут отдыхать взрослые, дети, молодежь. А семейные традиции будут передаваться из поколения в поколение.