- У всех школьников уже начались весенние каникулы. Продлятся каникулы целых 6 дней. А чтобы школьные друзья легко пережили такую "долгую разлуку", в их школах будут работать оздоровительные лагеря. Мероприятия в лагерях будут посвящены Году малой родины и II Европейским играм. А вот выпускникам уже пора задуматься и о ЦТ.

- В стране начинается посевная. Насколько подготовлены сельхозорганизации Новогрудского района к проведению весенних полевых работ? Какие меры нужно предпринять, чтобы провести эту работу без сбоев, обсудили на очередном заседании райисполкома.
- Новогрудок начал готовиться к празднованию 975-летия. Редакция газеты "Новае жыццё" в связи с этим событием запустила спецпроект.
- К концу этого года изменятся границы Гродненской, Минской и Брестской областей. В итоге, площадь Гродненской области уменьшиться на 199 га, что составляет 0,01%.
- Открытый региональный фестиваль «Вся моя родня – артистичная семья!» состоялся 23 марта в Новогрудке. В нем принимали участие 5 креативных, талантливых и артистичных семей. На сцене устраивались настоящие театрализованные представления, звучали музыка, песни и стихи. Было интересно и весело.
- Изменился порядок оплаты обязательных взносов в бюджет Фонда соцзащиты индивидуальными предпринимателями. Хотите узнать как будет теперь?



















