Более 21,7 тыс. жителей Гродненской области обратились с начала года за содействием в трудоустройстве. Об этом БЕЛТА сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

При реализации госпрограммы «Рынок труда и содействие занятости», рассчитанной на 2021-2025 годы, в январе-ноябре 2023 года 18 тыс. 765 человек были трудоустроены на постоянную работу. «259 человек были направлены на обучение по профессиям, востребованным на рынке труда. 75 безработных получили содействие в организации предпринимательской деятельности с предоставлением финансовой поддержки в виде субсидий», - рассказали в комитете.



















