«Василек и зубр». Хоккейное минское «Динамо» и «Белавиа» презентовали брендированный самолет

14 ноября 2024 176
Хоккейный клуб «Динамо-Минск» и авиакомпания «Белавиа» в четверг провели презентацию брендированного самолета.

В рамках сотрудничества главной авиакомпании страны и флагмана отечественного хоккея самолет «Белавиа» Embraer 195 получил эксклюзивную ливрею в стилистике минского «Динамо» - этот проект стал первым в истории белорусского спорта. На фюзеляж, окрашенный в черно-голубые цвета столичного клуба, нанесены национальный орнамент и изображение зубра, который является символом нашей команды.

«Авиакомпания и хоккейный клуб сотрудничают уже около десяти лет, а идея этого проекта появилась три года назад. Благодаря «Белавиа» хоккеисты побывали во многих странах и городах, наши самолеты стали для них своеобразным вторым домом. Матчи команды регулярно посещают наши бортпроводники, - сказал генеральный директор авиакомпании Игорь Чергинец. - Нас объединяет многое, в частности любовь к стране и ее традициям. Это прослеживается в наших символах - васильке «Белавиа» и зубре «Динамо». Без стойкости, стремления к победе и командного духа не обойтись как в спорте, так и в авиации».

Первыми пассажирами обновленного самолета станут хоккеисты минского «Динамо», которые сегодня отправятся в московский аэропорт «Шереметьево». Далее «зубры» переедут в Балашиху, где завтра сыграют поединок регулярного чемпионата КХЛ против «Витязя». Всего за один сезон хоккеисты проводят 34 выездных матча и посещают два десятка городов. Общее время в полете составляет 120 часов, игроки преодолевают около 60 тыс. км.

«Это уникальный и смелый для белорусского спорта проект, который должен стать источником вдохновения наших хоккеистов и болельщиков для новых достижений, а также символом красоты и силы белорусского спорта и культурных ценностей нашей страны», - отметил генеральный директор «Динамо» Артем Каркоцкий.


«В начале карьеры я и подумать не мог, что у моей команды будет свой брендированный самолет, такой тогда был только у самых топовых клубов мира, — сказал капитан «Динамо» Андрей Стась. — Спасибо всем причастным за этот праздник. Благодарю «Белавиа», что наши полеты всегда проходят безопасно и комфортно. Мы со своей стороны будем стараться радовать болельщиков яркими победами и классной игрой».

Брендированное воздушное судно предназначено не только для представителей столичного клуба. Почувствовать себя «в одном звене» с «зубрами» смогут и болельщики клуба, и рядовые пассажиры: самолет будет обслуживать регулярные и чартерные рейсы, повышая узнаваемость бренда «Динамоё».









БелТа