Порядка двадцати подростков Ленинского района города Гродно в торжественной обстановке получили свой главный документ – паспорт. Каждый из этих ребят прошел серьезный отбор. Молодых людей с важной вехой поздравил глава администрации Ленинского района Иван Курман.
ИВАН КУРМАН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ГРОДНО:
- 15 марта наша Республика отмечает четверть века со дня принятия Основного закона - Конституции Республики Беларусь. Конституция - это Основной закон, позволяющий реализовать все свои права: право на труд, право на отдых и, конечно же, право на учебу. Сегодня в преддверии этого замечательного праздника здесь, в 23-ей школе Ленинского района, мы по сложившейся традиции вручаем паспорта самым достойным, самым лучшим ученикам нашего района.

Теперь эти ребята полноправные граждане Беларуси. Эти четырнадцатилетние юноши и девушки неспроста удостоены чести получить первый личный документ в торжественной обстановке. Все они зарекомендовали себя с самой лучшей стороны в учебе, достигли высот в спорте и творчестве. Они принимают активное участие в общественной жизни города и у них, что немало важно, много амбициозных планов на будущее.

ЗИНАИДА КОРОТКАЯ, УЧЕНИЦА ГИМНАЗИИ №10 ГОРОДА ГРОДНО:
- Сегодня ответственный для меня день, так как вручают паспорт гражданина Республики Беларусь. Я чувствую себя уже взрослее, вступаю во взрослую жизнь.
Акция «Мы – граждане Беларуси» стала традиционной. Начиная с 2004 года, она ежегодно проходит во всех регионах страны. В особой обстановке, накануне Дня Конституции, свои главные документы получат еще сотни успешных белорусских юношей и девушек.
Гродно Плюс
Все новости рубрики «В Гродно и области» по ссылке: http://novgazeta.by/category/oficialno/v-oblasti/



















