Александр Лукашенко предложил Намибии воспользоваться компетенциями Беларуси в различных отраслях

Александр Лукашенко предложил Намибии воспользоваться компетенциями Беларуси в различных отраслях

21 марта 2025 42
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Намибии Нетумбо Нанди-Ндаитву и дружественный народ этой страны с Днем Независимости.

«Благодаря самоотверженной борьбе намибийских патриотов за национальное освобождение, успехам в государственном строительстве и социально-экономическом развитии Намибия является сегодня одной из ведущих стран Африканского континента, — отметил Александр Лукашенко. - Учитывая заинтересованность Минска в расширении сотрудничества с Виндхуком, а также хороший практический опыт реализации проектов с Зимбабве и другими государствами Африки, Беларусь готова предложить намибийской стороне свои компетенции в отраслях обеспечения продовольственной безопасности, механизации сельского хозяйства, горнодобывающей промышленности, энергетики, транспорта».

Глава государства пригласил Нетумбо Нанди-Ндаитву посетить Беларусь с официальным визитом для обсуждения всех вопросов углубления двусторонних отношений.

«Желаю Вашему Превосходительству крепкого здоровья, счастья и плодотворной деятельности на ответственной государственной должности, а жителям Намибии — мира и благополучия», — говорится в поздравлении.

БелТа