Заряд позитива и бодрости подарил воспитанникам спецшколы-интерната спортивный праздник

Заряд позитива и бодрости подарил воспитанникам спецшколы-интерната спортивный праздник

Заряд позитива и бодрости подарил воспитанникам спецшколы-интерната спортивный праздник

18 декабря 2022 636

В рамках международной инициативы «Город, дружественный детям» в спецшколе-интернате г. Новогрудка прошел спортивный праздник «Беларусь – спортивное государство».

«Каждый ребенок должен расти в безопасной среде. В городе, где ребенок может играть, учиться и развиваться. В городе, где власти слушают и слышат то, что говорят дети и подростки, гарантируют права юных граждан и активно вовлекают их в принятие решений», – в этом абсолютно уверено руководство Новогрудского района. Наш город присоединился к глобальной инициативе в 2011 году. За более чем 10 лет в рамках данной инициативы в городе реализовано несколько десятков социально значимых проектов, проведено несколько сотен мероприятий.

– Инициатива объединяет органы управления, общественные и частные организации, учреждения образования, СМИ, а главное, детей и подростков – всех тех, кто хочет сделать города лучшей средой для юного поколения, – отметил директор спецшколы-интерната Олег Аникевич. – Здоровье – одна из главных ценностей человека. Не зря в народе говорят: «Здоров будешь – все добудешь!» В нашей школе большое внимание уделяется формированию здорового образа жизни подрастающего поколения: проводится большая работа по профилактике вредных привычек, детей учат закаливающим процедурам, каждую субботу для ребят организовываются спортивные мероприятия.

Вот и сегодня учащихся школы объединил спортивный праздник «Беларусь – спортивное государство».

Зима в этом году радует белорусов обилием снега – все с удовольствием проводят время на свежем воздухе. Воспитанники нашей школы также отдают предпочтение зимним забавам и зимним видам спорта. Лыжные гонки, атмосфера дружбы, веселья и соревнования - все это сделало этот день незабываемым. Можно с уверенностью сказать,что праздник удался!

Справочно:

Город Новогрудок присоединился к инициативе ЮНИСЕФ «Город, дружественный детям» 14 декабря 2012 года. 28 апреля 2017 года г. Новогрудку присвоено почетное звание «Город, дружественный детям».

Татьяна Сазанович, воспитатель спецшколы-интерната г. Новогрудка