В Любче поздравили с днем рождения ветерана труда Михаила Ивановича Чуру

В Любче поздравили с днем рождения ветерана труда Михаила Ивановича Чуру

В Любче поздравили с днем рождения ветерана труда Михаила Ивановича Чуру

19 февраля 2025 332
18 февраля жители Любчанского сельсовета «золотого» возраста собрались в социальном пункте территориального Центра социального обслуживания населения, чтобы поздравить с днем рождения ветерана труда Михаила Ивановича Чуру.

Михаил Иванович родился и всю жизнь трудился на Новогрудчине. Детство его прошло в д. Болотце, а после окончания сельскохозяйственного института в Гродно (теперь – Гродненский государственный аграрный университет) переехал с семьей в Любчу. Его трудовой путь начинался в колхозе «Звезда», а завершился в «Принеманском». Вот уже 20 лет Михаил Иванович на заслуженном отдыхе, но и сейчас с теплотой вспоминает свои трудовые будни зоотехника и родное хозяйство, которому посвятил почти 40 лет.15 февраля Михаил Иванович Чура отметил свое 86-летие. Чтобы поздравить именинника, участники клуба «Золотой возраст» стационарного пункта в г.п. Любча ТЦСОН организовали для ветерана труда настоящий праздник. К слову, Михаил Иванович является единственным мужчиной, который состоит в клубе «Золотой возраст».  

Искренние пожелания и подарки, песни и танцы, викторины и игры – встреча получилась невероятно яркой, наполненной теплотой и весельем. Поздравить виновника торжества также пришли работники Любчанского городского Дома культуры.

– Спасибо всем большое, за такой замечательный праздник! Я даже не ожидал…, – сказал уже за сладким столом Михаил Иванович. – И еще хочу поблагодарить вас, что приняли меня в свой дружный коллектив. Вместе даже на пенсии можно проводить время интересно и весело. Правильно сегодня было сказано – после 80-ти жизнь только начинается!

– На базе нашего стационарного пункта в г.п. Любча территориального Центра социального обслуживания населения Новогрудского района созданы все условия для комфортного времяпрепровождения граждан пожилого возраста. Поэтому проведение встреч и праздников к различным датам – дело привычное и очень популярное у местных жителей, – отметила инспектор по основной деятельности отделения социальной помощи на дому Людмила Петруковская. – Кроме того, мы проводим различные мастер-классы, организуем работу кружков, секции для занятий физической культурой. Приглашаем всех желающих!

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok | 
Автор: Анастасия Петрова, «НЖ»