Топ 10 новостей ноября

Топ 10 новостей ноября

Топ 10 новостей ноября

01 декабря 2023 339

Владимир Караник посетил предприятие «Леор Пластик» в Новогрудке
Глава Гродненской области ознакомился с работой совместного белорусско-израильского предприятия «Леор Пластик», где обсудил с руководством перспективы дальнейшего развития и вопросы сырьевого обеспечения.

Главным врачом Новогрудской центральной районной больницы назначен Олег Иванович Анцух
До назначения на новую должность Олег Иванович был главным врачом Дятловской ЦРБ.

В Новогрудке отпраздновали День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса – один из самых почитаемых и значимых в нашем районе праздников. Ведь нелегкий труд людей, занятых в сельскохозяйственной отрасли, особенно заслуживает благодарности, признательности, уважения. 18 ноября, накануне праздничной даты, на Новогрудчине чествовали передовиков сельскохозяйственной отрасли района. На торжественное мероприятие были приглашены руководители и специалисты хозяйств, труженики отрасли, добившиеся наилучших результатов в своей работе, уважаемые гости.

В филиале «Новогрудские Дары» чествовали лучших тружеников
Ежегодно в третье воскресенье ноября в Беларуси отмечается профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

Новогрудчанки приняли участие в Форуме сельских женщин
В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который страна отметит 19 ноября, в Минске проходит Форум сельских женщин. В нем принимают участие свыше тысячи представительниц разных профессий в сфере АПК со всех регионов. Это женщины, которые своим каждодневным трудом и ответственным отношением к делу добиваются хороших результатов. В их числе представительницы от Новогрудчины – заведующий фермой «Клёны» ОАО «Кошелево-Агро» Галина Гриб, заместитель председателя по идеологической работе ОАО «Кошелево-Агро» Наталья Саплица, юрисконсульт УП «АгроМолДар» Наталья Левкевич, заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Марина Борис и животновод МТФ «Слонево» СПК «Негневичи» Татьяна Буйвол.

Хлеб на нашем столе – их заслуга. Лучшие работники филиала «Новогрудский хлебозавод» принимали поздравления с профессиональным праздником
16 ноября, в преддверии праздничной даты – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, поздравления и заслуженные награды принимали люди, которые благодаря четкой и слаженной работе добиваются новых производственных побед и свершений, – лучшие работники коллектива Новогрудского хлебозавода.

В Новогрудке заложили капсулу в строящийся храм
5 ноября, в день памяти преподобного Елисея Лавришевского, в Новогрудке был совершен чин на основание храма в честь Святой блаженной Ксении Петербургской. Капсулу времени и освященный памятный камень в стену строящегося храма заложил митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси в сослужении архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия.

Новый мобильный ФАП появился в Новогрудской ЦРБ
В Новогрудском районе начал работать первый передвижной фельдшерско-акушерский пункт, который предназначен для проведения доврачебной первичной медико-санитарной помощи в сельской местности. С первого взгляда небольшой медицинский комплекс на колесах оснащенный всем необходимым оборудованием.

Новогрудчина расширяет сотрудничество с Китаем
Ежегодно в период с 5 по 10 ноября в г. Шанхае проходит самое масштабное выставочное событие Китая – Китайская международная выставка импорта (China International Import Expo), которая является крупнейшим и самым значительным выставочным мероприятием в мире. Беларусь принимает участие в Китайской международной выставке импорта в Шанхае с первых дней образования, ежегодно презентуя на ее площадке свои ключевые достижения и разработки.

Выбор профессии – выбор будущего. Ярмарка целевой подготовки прошла в  Новогрудском колледже технологий и безопасности  
Учреждение образования «Новогрудский государственный колледж технологий и безопасности» организовал масштабное мероприятие «Ярмарка целевой подготовки». Такие мероприятия проводятся с целью повышения эффективности целевой подготовки, мотивации учащихся на осознанный профессиональный выбор, а также для того, чтобы рассказать и показать, какие возможности для обучения может предоставить колледж.

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |
Подготовил: Отдел интернет-ресурсов, «НЖ»