С заботой о детях. Новогрудчане, отслужившие в спецназе, отметили свой праздник добрыми делами

С заботой о детях. Новогрудчане, отслужившие в спецназе, отметили свой праздник добрыми делами

04 ноября 2022 2709
2 ноября семья Журавель принимала подарки. И поводом стал праздник сильных, смелых и мужественных мужчин –  День подразделений специального назначения внутренних войск МВД Республики Беларусь.  Новогрудские парни, отслужившие в спецназе, в очередной раз решили отметить этот праздник, как и подобает настоящим мужчинам, – добрыми, созидательными делами.

Павел и Валерий Журавель с самого утра с нетерпением ждали гостей. И как только в квартире раздался дверной звонок, ребята поспешили к двери, чтобы посмотреть, как же выглядят настоящие спецназовцы. Сильные, подтянутые мужчины с беретами на голове тут же произвели впечатление на детей. Паше и Валере не терпелось задать военнослужащим, проходившим службу в войсковой части 3214, интересующие их вопросы и наконец узнать, чем краповый берет отличается от обычного.

Спецназовцы поделились с мальчишками особенностями деятельности спецназовцев, рассказав о трудностях, с которыми им приходиться сталкиваться во время службы. 

Каждый, кто прошел нелегкую, но почетную службу в спецназе, горд за себя и сослуживцев. Именно здесь неуклонно следуют девизу «Никто кроме нас! Долг! Честь! Отечество!». Здесь воспитывается мужской характер, формируется настоящее воинское братство.  Среди новогрудчан, которым посчастливилось стать частью дружного спецназовского братства, – Дмитрий Оскерко, Денис Мороз, Александр и Дмитрий Писаревичи, Николай Набогез, Артем Лапата, Александр Гладкий, Александр Писарук, Андрей Тур, Евгений Буцкевич, Сергей Малибрант, Максим Романюк, Кирилл Костусевич, Артур Кисляк, Валентин Цыбульский. Сегодня молодые люди поддерживает тесные дружеские отношения, несмотря на то, что службу они проходили в разные годы.

На встречу с Пашей и Валерой спецназовцы приехали не с пустыми руками, они привезли детям подарки. Накануне поездки парни уточнили, в чем же нуждаются дети прежде всего. Это ортопедическое кресло и спортивный инвентарь. Не обошлось и без сладких подарков. 

–  Мы все делаем от души и уже не первый год организуем такие благотворительные акции. Что может быть лучше, чем отметить наш праздник добрыми делами! – отметил Александр Писарук. – Мы знаем, где требуется наша помощь. Заранее уточняем, что необходимо, и привозим нужные вещи. В этот раз, зная, что у ребят есть проблемы со здоровьем, мы привезли ортопедическое кресло и спортивный инвентарь для тренировок. Также я хочу поблагодарить тех, кто принял участие в доброй акции, но по разным причинам не смог быть с ними в этот день.

В завершение мероприятия все вместе сфотографировались. Этот снимок останется на память как приятный момент в жизни каждого участника встречи.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!
Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»