Определены финалисты районного этапа конкурса «Учитель года»

Определены финалисты районного этапа конкурса «Учитель года»

Определены финалисты районного этапа конкурса «Учитель года»

21 января 2026
Районный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года» в самом разгаре. Позади у конкурсантов два напряженных испытания: заочный этап и очные состязания, где педагоги давали урок в незнакомом классе и демонстрировали свое мастерство в ходе мастер-классов.

В борьбе за звание лучшего учителя приняли участие двенадцать педагогов учреждений общего среднего образования. Каждый из них уже доказал свой высокий профессионализм, творческий подход и преданность делу. В результате были определены имена шестерых финалистов, которые представят Новогрудский район на зональном этапе конкурса.

Финалистами стали:
· Дарья Каравай – учитель белорусского языка и литературы средней школы №3 г. Новогрудка имени В.Г. Гахович.
· Наталья Клок – учитель информатики средней школы №1.
· Елена Сидорок – учитель начальных классов средней школы №7.
· Александр Кужелевич – учитель физической культуры и здоровья гимназии №1.
· Наталья Барило – учитель английского языка средней школы №4 г. Новогрудка имени П.А. Мазуры.
· Дмитрий Писаренко – учитель истории Щорсовской средней школы.

Именно этим педагогам 29 января предстоит выйти в финал и сразиться за звание абсолютного победителя. В последнем туре их ждут три серьезных испытания: самопрезентация, защита опыта педагогической деятельности и публичное выступление.

По итогам финала будут определены обладатель Гран-при, а также педагоги, занявшие I, II и III места.

А за кого болеете вы? Голосуйте в нашем Telegram-канале
(Результаты голосования не повлияют на решение жюри, но покажут, чья поддержка среди читателей нашей газеты самая горячая!) 

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |

Instagram | YouTube | TikTok |                         

Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»