Молодежь Новогрудчины включилась в обсуждение законопроекта о Всебелорусском народном собрании

Молодежь Новогрудчины включилась в обсуждение законопроекта о Всебелорусском народном собрании

27 октября 2022 769
27 октября очередная диалоговая площадка, посвящённая обсуждению проекта Закона Республики Беларусь «О Всебелорусском народном собрании», прошла в конференц-зале Новогрудского торгово-экономического колледжа. 

С работниками и учащимися колледжа встретились член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Эльвира Сороко, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Новогрудского райисполкома Наталья Жишко и член Молодежного парламента при Национальном Собрании Республики Беларусь Ирина Каратай.

В ходе встречи участники диалоговой площадки обсудили особенности законопроекта, а также роль ВНС в жизни страны. Эльвира Сороко акцентировала внимание на том, как будет проходить выдвижение делегатов в состав Всебелорусского народного собрания, и какие полномочия будут на них возложены. Парламентарий подробно рассказала о формах деятельности ВНС и его руководящих органах.

Работники и учащиеся колледжа высказали свои мнения по данному законопроекту и задали интересующие их вопросы.

В заключение встречи Наталья Жишко напомнила участникам диалоговой площадки о том, что они могут познакомиться с текстом документа, а также могут высказать свои замечания и предложения по законопроекту в специальной теме на Правовом форуме Беларуси. Сделать это можно до 2 ноября. 

Карина Вальшонак, «НЖ»


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!