![](/upload/medialibrary/811/a0mb7ciqg4kilkiwy2ob4a2y2muxp3um.png)
– В городе в этом году запланирована посадка 250 деревьев на улицах Мицкевича, Кутузова, Чапаева, Скорины, Гродненской, Комсомольской, Юбилейной, Советской и 180 кустарников на улицах Кутузова, Мицкевича, Карского, – сообщил Александр Николаевич. – Предусмотрено оформление клумб и цветников в г. Новогрудке и г.п. Любча, а это около 40 тыс. растений, а также восстановление 0,1 га газонов в городе.
С целью создания безопасных условий для жителей района в общественных местах запланирована валка 509 деревьев с привлечением альпинистов и использованием специализированной техники. В том числе 7 аварийных деревьев в Новогрудке, остальные на территории района.
Во время интервью Александр Николаевич затронул и другие вопросы благоустройства. Так, в 2025 году продолжится работа по сносу старого жилья. Запланировано обследовать комиссией 91 дом, вовлечь в хозяйственный оборот 52 дома (осуществить их снос и продажу).
Работы по ремонту жилищного фонда продолжатся в Новогрудке и в 2025 году
Возле средней школы №7 Новогрудка обустроят площадку для высадки школьников
– Формирование районной инвестиционной программы продолжается, поэтому, возможно, для благоустройства будут определены и другие объекты г. Новогрудка и Новогрудского района. О дополнениях в перечне определенных работ жители будут проинформированы дополнительно, – подчеркнул в заключение Александр Гриц.
![](/upload/medialibrary/e34/fpx25v5r4f4pmmsd4ukp361wqlnbl75h.png)
Фото из архива редакции
«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |