Чистота и порядок на родной земле – дело общее! Работники райисполкома навели порядок на территории городского парка

Чистота и порядок на родной земле – дело общее! Работники райисполкома навели порядок на территории городского парка

Чистота и порядок на родной земле – дело общее! Работники райисполкома навели порядок на территории городского парка

21 апреля 2021 1429

Традиционно с наступлением ­теплой погоды представители государственных органов, местных властей, общественных объединений, трудовых коллективов, молодежь и просто неравнодушные граждане выходят на субботники. Этот год не стал исключением. 21 апреля в рамках республиканского субботника и месячника по благоустройству и наведению порядка на земле работники районного исполнительного комитета убирали мусор, ветки и сухую листву на территории городского парка.

Фронт работ был определен немалый: убрать территорию городского парка от мусора, который, как подснежники, «выглянул» из-под снега с первыми лучами теплого весеннего солнца. Прежде всего в порядок был приведен сектор, на котором располагается детская площадка.

Погода сегодня нестабильная, но как раз к началу субботника дождь прекратился и не помешал участникам мероприятия претворить план в жизнь.

– По доброй традиции трудовые коллективы Новогрудчины и в этом году принимают активное участие в наведении порядка и благоустройстве территорий населенных пунктов, захоронений времен Великой Отечественной войны, историко-культурных ценностей, подготовке детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону, – отмечает исполняющий обязанности начальника отдела ЖКХ Новогрудского райисполкома Андрей Булыка. – Очень важно, что благодаря общим усилиям граждан наш город становится более красивым и уютным. Чистые, зеленые, ухоженные улицы давно стали брендом Новогрудчины.

– Субботник – очень важное и социально значимое мероприятие не только для нашего города, но и для всей страны (особенно в Год народного единства). Ведь внимательное отношение к тому месту, где мы живем и трудимся, – дело общее, – отметила главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Наталья Толочко. – Сегодня и нас, работников райисполкома, объединило  стремление сделать родной город краше. Душа радуется, когда после уборки видишь чистые и благоустроенные улицы, скверы и парки. Поддерживать их в таком состоянии и в дальнейшем – обязанность каждого жителя города.

Татьяна Сазанович, «НЖ»