
Этими существами являются антарктические губки. Ученым удалось выделить из них экстракт пептида, который крайне активен в борьбе с возбудителями малярии. Это вещество справляется с инфекцией не хуже, чем многие лекарства. Это открытие имеет особое значение на фоне того, что ранее ВОЗ заявляла о сложностях в борьбе с малярией. Основная проблема заключается в то. что современные антимикробные препараты дают лишь незначительный эффект при лечении и плохо справляются с возбудителем болезни.
В Антарктиде нашли существ, способных спасти мир от страшной болезни Ученые отчитались об очередном открытии, где видят большие перспективы на будущее. По их словам, в Антарктиде были найдены существа, которые станут настоящим спасением человечества от страшных смертельных болезней. В Антарктиде нашли существ, способных спасти мир от страшной болезни.
Ученые утверждают, что в будущем антарктические губки позволят заменить лекарства, которые ранее использовали для борьбы с инфекционными заболеваниями.
sb.by