Названы основные ошибки при зарядке мобильного телефона

Названы основные ошибки при зарядке мобильного телефона

05 июня 2021 572
Какие ошибки совершают пользователи при зарядке таких гаджетов наиболее часто, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на «Российскую газету».

Для зарядки лучше не использовать чужие сетевые адаптеры и кабели. Многие смартфоны способны регулировать нагрузку на батарею во время зарядки, однако можно нарваться на поврежденный либо некачественно изготовленный адаптер или кабель.

Не рекомендуется подпитывать 
устройство в общественных местах кабелями, которые просто уходят в стену. При таком подключении может быть не только пополнен аккумулятор гаджета, но и скопирована информация. Лучше иметь под рукой свои адаптер и кабель.

Таит опасность и применение для указанной цели переходников, к примеру, с кабеля microUSB на Lightning. Их могли сделать кустарно, и нет гарантий, что при их использовании телефон не выйдет из строя.

Добавим, что после покупки смартфона нелишним будет изучить инструкцию к нему, уделив особое внимание вопросам техники безопасности и мерам предосторожности. Как правило, им отводятся отдельные разделы в руководстве пользователя.
minsknews.by