Ежегодная спартакиада «Спорт, здоровье и закон» прошла на Новогрудчине

Ежегодная спартакиада «Спорт, здоровье и закон» прошла на Новогрудчине

Ежегодная спартакиада «Спорт, здоровье и закон» прошла на Новогрудчине

17 августа 2022 882
17 августа на спортивных площадках физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» с самого утра раздавались звонкие голоса и слышалось завораживающее постукивание мяча. Оно и неудивительно – здесь проходил районный этап областного культурно-массового мероприятия среди несовершеннолетних «Спорт, здоровье и закон». В состязаниях приняли участие представители районного отдела внутренних дел и учащиеся учреждения образования.


Данное мероприятие проходит в нашем районе уже не первый раз и ежегодно собирает большое число участников.  Основная цель спортивных состязаний – популяризация здорового образа жизни среди несовершеннолетних, профилактика вредных привычек и правонарушений в молодежной среде, а также организация активного досуга в летний каникулярный период. Организаторами соревнований выступили управление спорта и туризма, управление образования, отдел идеологии и по делам молодежи Новорудского райисполкома, районная организация ОО «БРСМ», районный отдел внутренних дел.

– На протяжении многих лет культурно-массовое мероприятие «Спорт, здоровье и закон» на Новогрудчине проходит в атмосфере дружбы, товарищества, спортивного азарта, – отметил в приветственном слове к участникам состязаний начальник управления спорта и туризма Новогрудского райисполкома Сергей Чертко. – Уверен, что и в этом году участники состязаний в полной мере смогут проявить свои навыки и стремление к победе. Желаю всем ярких впечатлений, а спортсменам – заслуженных и красивых побед! Пусть победит сильнейший!


Соревнования проводились по двум видам спорта: мини-футболу и волейболу.


Карина Вальшонак, «НЖ»

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!