В НОК выбрали новый состав комиссии спортсменов

В НОК выбрали новый состав комиссии спортсменов

24 апреля 2021 694

В ходе Первого национального форума атлетов прошли выборы нового состава комиссии спортсменов белорусского НОК. Членами комиссии стали олимпийский чемпион по гребле на каноэ Александр Богданович, призер чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике Екатерина Галкина, хоккеист и помощник главного тренера ХК «Динамо-Минск» Михаил Грабовский, двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен, олимпийский чемпион по теннису Максим Мирный, олимпийская чемпионка в лыжной акробатике Алла Цупер. Такая информация, как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», размещена на сайте комитета.В НОК выбрали новый состав комиссии спортсменовЧленами комиссии стали олимпийский чемпион по гребле на каноэ Александр Богданович, призер чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике Екатерина Галкина, хоккеист и помощник главного тренера ХК «Динамо-Минск» Михаил Грабовский, двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен, олимпийский чемпион по теннису Максим Мирный, олимпийская чемпионка в лыжной акробатике Алла Цупер. Такая информация, как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», размещена на сайте комитета.

Во время форума из 20 претендентов необходимо было выбрать шесть, еще четверых членов назовут по итогам заседания исполкома НОК. После избрания членов комиссии пройдут выборы председателя.

Комиссия спортсменов НОК Беларуси — общественный, коллегиальный, рекомендательный орган при НОК. Он предлагает приоритет для деятельности НОК в области поддержки спортсменов, а также содействует представителям сферы, которые завершили карьеру.

minsknews.by