Рождество приходит к каждому. Благотворительная акция продлится в Беларуси до 15 января

Рождество приходит к каждому. Благотворительная акция продлится в Беларуси до 15 января

26 декабря 2022 234

Поучаствовать в акции можно несколькими способами.


В Беларуси по 15 января проходит благотворительная акция "Рождество приходит к каждому". Любой желающий может помочь собрать подарки и необходимые вещи для воспитанников детских домов, психоневрологических центров, реабилитационных центров, больниц и многодетных семей, сообщили БЕЛТА организаторы.

Поучаствовать в акции можно несколькими способами. Например, купить необходимые вещи для комплектации подарков. Нужны канцелярские и печатные товары (карандаши, фломастеры, альбомы, краски, кисточки, книги, журналы), развивающие игрушки, мозаики, пазлы, предметы личной гигиены (зубные пасты, шампуни, туалетная бумага, влажные салфетки, ватные палочки, прокладки, станки для бритья, полотенца, мыло), подгузники для взрослых и детей, средство для лечения пролежней у лежачих больных, пеленки 90×60, бакалейные товары (сахар, чай, кофе, печенье, сладости).

Можно купить индивидуальный подарок для одного из детей, которые находятся на паллиативном учете в детских поликлиниках Новополоцка и Молодечно, и сообщить об этом по номеру Viber +375 25 9315691.

Все купленные подарки и необходимые вещи можно передать до 15 января 2023 года в центры сбора подарков, расположенные в ТРЦ Galleria Minsk (пр.Победителей, 9, 2-й этаж, ежедневно с 10.00 до 22.00) и Свято-Духов кафедральный собор (улица Кирилла и Мефодия, 3, притвор собора, ежедневно с 8.00 до 20.00).

Кроме того, можно помочь закупить необходимые вещи, сделав благотворительное пожертвование на любую сумму через ЕРИП. Еще один вариант участия - стать волонтером. Всем, кто готов помочь в раздаче листовок с информацией об акции, сборе, упаковке или развозе подарков, следует сообщить номеру Viber +375 44 7297661.

Благотворительная акция проводится совместно с Братством Иоанна Богослова при поддержке митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

БелТА