Песков прокомментировал слова главы МИД Литвы о том, что НАТО следует нанести удар по Калининграду

20 мая 2026
Заявления главы МИД Литвы Кястутиса Будриса, призвавшего НАТО нанести удар по Калининграду, граничат с безумием, но к этому вряд ли можно относиться серьезно. Такое мнение выразил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, пишет sb.by.
29c26bd803c5471ce35f268e6db63034.jpg

По информации ТАСС, представитель Кремля отметил: «Это заявление на грани безумия. Наверное, я не думаю, что к этому нужно серьезно относиться. Это скорее свидетельствует о том, какие там оголтелые политики. Политики настолько оголтелые вряд ли способны на какие-то продуманные, изощренные действия. Это хорошо».

Также пресс-секретарь Президента РФ заявил, что, к сожалению, страны Балтии действительно маниакально антироссийские. «Эта «антироссийскость» застилает им глаза, не дает возможности думать о будущем, не дает возможности делать то, что в интересах этих стран. Собственно, это их не красит — эта их «антирусскость», — сказал представитель Кремля.

Ранее глава внешнеполитического ведомства Литвы Кястутис Будрис выступил с призывом к НАТО нанести удар по Калининграду.

СБ