
С приветственным словом перед участниками и зрителями выступила заместитель председателя Новогрудского райисполкома Людмила Мороз:

– Поздравляю вас друзья с истинным праздником спорта. Новогрудчина уже третий день отмечает свой фестиваль «Вытинанка-выбиванка. Ажурный код Новогрудка» и хорошей доброй традицией стало в завершающий третий день проводить «Навагрудскую вандроўку» – праздник спорта, когда все гости и добрые друзья нашего города приезжают к нам для того, чтобы насладиться живописными видами города, показать свой характер и пробежать по холмистым улицам Новогрудка. Желаем всем удачи и пусть мы всегда будем жить под мирным небом нашей любимой Беларуси, а наш Новогрудок встречать как можно больше гостей. В добрый путь и пусть сегодня победят сильнейшие!
После завершения разминки и официальной церемонии открытия участники вышли на старт. Маршрут пролегал по центру города. На время проведения забега движение автотранспорта было ограничено – это сделали для безопасности и комфорта бегунов. По итогам соревнований каждый финишёр получил на память именную медаль.



В забеге на 5 км среди мужчин золото по абсолюту взял Дмитрий Шкода, на втором месте – Кирилл Сергиевич, бронзовый призер – Борислав Яровой. Среди женщин на высшей ступени пьедестала оказалась Инесса Салькевич, на втором месте – Анастасия Калей, замкнула тройку лидеров Маргарита Писарик.
На главной дистанции дня – 10 км среди мужчин абсолютным победителем стал Артур Тубелевич, показавший время 31:33. Среди женщин на этой же дистанции победила Анна Ковалева с результатом 37:58. Победители и призеры были также выявлены во всех возрастных категориях.


Праздник спорта, силы духа и живописных холмов подошел к концу, но впечатления от «Навагрудскай вандроўкі» останутся с участниками и зрителями надолго. Более 300 бегунов со всей Беларуси еще раз подтвердили: спорт объединяет, а Новогрудок всегда рад друзьям.
«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |



















