
«Благодаря мужественной и самоотверженной деятельности Сандинистского фронта национального освобождения народ Никарагуа сумел сохранить независимость и суверенитет», - говорится в поздравлении.
Присутствие на торжественных мероприятиях в Никарагуа представительной правительственной делегации во главе с премьер-министром Беларуси является свидетельством того, что развитию отношений с этим государством придается большое значение, подчеркнул Александр Лукашенко.
Президент отметил динамичное расширение двустороннего сотрудничества как в политической, так и в торгово-экономической сферах. «Рассчитываю, что постепенное сближение Минска и Манагуа в скором времени начнет давать ощутимые результаты, позитивно повлияет на уровень благосостояния наших граждан», - констатировал белорусский лидер.
Александр Лукашенко пожелал Хосе Даниэлю Ортеге Сааведре и его близким крепкого здоровья и счастья, а братскому никарагуанскому народу - мира и прогресса.
БелТа