Депутаты одобрили декрет Президента по вопросам оборота токенов

Депутаты одобрили декрет Президента по вопросам оборота токенов

30 апреля 2021 605
Депутаты на заседании пятой сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва одобрили декрет Президента от 18 марта 2021 года №1 "Об изменении декретов Президента Республики Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

Декретом предусматривается наделение государственного учреждения "Администрация Парка высоких технологий" контрольными функциями в отношении резидентов ПВТ, осуществляющих финансовые операции, в части соблюдения ими законодательства о предотвращении легализации доходов, полученных преступным путем, финансирования террористической деятельности и финансирования распространения оружия массового поражения.

Декретом также считается незаконной и запрещается предпринимательская деятельность физических лиц, а также юридических лиц, не являющихся резидентами Парка высоких технологий, осуществляющими соответствующие виды деятельности по оказанию на территории Беларуси или с использованием информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента сети Интернет иным лицам содействия в совершении или исполнении сделок (операций) с токенами, по приобретению или отчуждению, в том числе обмену, токенов.

Декрет направлялся на рассмотрение в постоянные комиссии и Главное правовое управление Секретариата Палаты представителей. Замечаний и предложений не поступило.
БЕЛТА