Через искусство - к миру и взаимопониманию: в Витебске состоялось закрытие «Славянского базара»

Через искусство - к миру и взаимопониманию: в Витебске состоялось закрытие «Славянского базара»

18 июля 2022 398

17 июля состоялось торжественное закрытие XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», передает корреспондент БЕЛТА.

Ярко, красочно, великолепно и торжественно завершился всеми любимый, летний, теплый, дружный, объединяющий поколения и континенты «Славянский базар в Витебске». Эпитетов, сказанных сегодня в адрес участников, организаторов, гостей и зрителей форума искусств, было немало.
Роскошная Жанет и ее дочь Лаура прогнали прочь скуку и "прочли" песенную мантру - все хорошо, что хорошо кончается. С оптимизмом семейный дуэт смотрит в будущее и дарит улыбки зрителям.

Гости из Индии принесли на витебскую сцену огня - почти священного и почти с берегов Ганга. «Джимми, Джимми» - мировой хит не только в пределах родины Индиры Ганди, он близок и узнаваем меломанам во всем мире благодаря Болливуду по уровню настроения зашкаливал.

Появление на сцене народного артиста России Игоря Николаева взорвало зал. Певец пожелал всем славянским невестам счастья и мирного неба над головой. Артист признался, что скучал по витебской публике, и в подарок исполнил свою новую песню «Любовь моей жизни» и свой хит «Мельница», а зрители хором подпевали и танцевали на местах. Фантастическая обстановка, которая, по словам Игоря Николаева, может быть только в Витебске, не отпускает артистов, поэтому все стремятся сюда. «Я люблю вас», - признался композитор, и зал растаял от этих волшебных слов.

Заводная песня «Танцуем диско» в исполнении одного из членов жюри конкурса молодых исполнителей - Микаэлы Роуз - раскачала зал, так что на месте никому не удалось усидеть.
Елену Ваенгу публика Летнего амфитеатра приняла, как родную. Исполнив песню, она пригласила на сцену Алену Петровскую, и артистки выступили дуэтом.

Любимцы тинейджеров 90-х, группа «Отпетые мошенники», заставили зал полетать, и вообще пожелали не исчезать и «Славянскому базару», и той душевности, что всегда царит на фестивале.

Наталья Подольская и Владимир Пресняков, Марк Тишман, Тео, Лариса Долина и другие звезды сделали этот летний воскресный вечер особенно запоминающимся. Витебск прощается с гостями «Славянского базара», но не прощается с надеждой на новые встречи и новые открытия в следующем году.

БелТА