Александр Лукашенко: обострение противоречий в мире представляет опасность на национальном и глобальном уровнях

Александр Лукашенко: обострение противоречий в мире представляет опасность на национальном и глобальном уровнях

25 ноября 2021 514

Открылся форум IX Международной научно-практической конференции «Безопасность в условиях трансформации угроз: актуальные проблемы и решения».

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление участникам IX Международной научно-практической конференции «Безопасность в условиях трансформации угроз: актуальные проблемы и решения» с открытием форума, приуроченного к 75-летию Института национальной безопасности. Об этом БЕЛТА сообщили пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что современный мир находится в стадии постоянной трансформации, вызванной кризисом мирового порядка, его институтов и организаций, а международная социально-политическая обстановка характеризуется появлением новых вызовов и угроз, обострением конфликтов и противоречий, представляющих серьезную опасность на национальном и глобальном уровнях.

«Управляемый извне хаос насаждается посредством «цветных революций», гибридных войн и информационной агрессии. Противостоять этому возможно только при условии консолидации усилий, выработки единых подходов к защите национальных и региональных интересов», - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко выразил убеждение, что работа дискуссионной площадки позволит отечественным и зарубежным экспертам предметно рассмотреть важнейшие аспекты обеспечения безопасности, обменяться мнениями и поделиться опытом решения наиболее актуальных проблем, определить основные направления дальнейшего взаимодействия.


Гродненская правда