Ветеран-долгожитель Леонид Лазаревич Скворцов отмечает 107-й день рождения

Ветеран-долгожитель Леонид Лазаревич Скворцов отмечает 107-й день рождения

19 марта 2023 1698

19 марта, в день рождения, поздравить со знаменательной датой – 107-й годовщиной со дня рождения Леонида Лазаревича пришли заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько, военный комиссар Новогрудского и Кореличского районов Сергей Бурак, председатель районного Совета ветеранов Григорий Конончук, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома Жанна Кавлюкевич, представители ОАО "БелКредо" и общественных организаций, сотрудники территориального центра социального обслуживания населения.

– Уважаемый Леонид Лазаревич, поздравляем вас с днем рождения. Вам выпал нелегкий жизненный путь: вы пережили годы военного лихолетья, послевоенное время. Искреннее спасибо вам за мирное небо, за неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, активное участие в общественно-политической жизни района. Благодаря вам, мы не знаем ужасов войны, растим детей, создаем будущее, – отметила Светлана Николаевна. – Желаем вам бодрости духа, крепкого здоровья, благополучия в жизни.

Слова поздравления и благодарности Леониду Лазаревичу высказали все гости и вручили памятные подарки.

Леонид Лазаревич Скворцов с первого до последнего дня прошел суровыми дорогами войны. Родом он из Вологодской области. В 1939 году был призван в армию, службу проходил в г. Ломжа Белостокской области (тогда этот город входил в состав СССР). Из армии не успел мобилизоваться – началась война. Во время войны довелось служить Леониду Лазаревичу в 10-й армии, сражаться с врагом в белорусских лесах, в Налибокской пуще, а также в Восточной Пруссии, Прибалтийском фронте. Победу встретил под Кёнигсбергом. Оттуда и демобилизовался летом 1946 года. За мужество и героизм Л.Л. Скворцов имеет ряд наград, которые с гордостью носит на праздничном костюме.

Свою послевоенную жизнь Леонид Лазаревич связал с Новогрудком, который для него стал второй родиной. Здесь создал семью, здесь работал начальником отдела снабжения на швейной фабрике.

В этот праздничный день хочется поздравить Леонида Лазаревича с Днём рождения! Пожелать крепкого здоровья, мира и спокойствия, благополучия, только радостных новостей от родных. И искренне поблагодарить за Победу!

Приложения в Google Play – TelegramПрисоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!

Автор: Ольга Писар, «НЖ»