Торжественный прием в честь самых любимых, милых, дорогих мам прошел в Новогрудке

Торжественный прием в честь самых любимых, милых, дорогих мам прошел в Новогрудке

14 октября 2021 5619
Очень важная и ответственная миссия – быть мамой. Мама проходит каждый шаг ребенка вместе с ним, помогает ему открыть большой и неизведанный мир и учит идти по жизни смело и уверенно. Окружает любовью, заботой и вниманием. Быть мамой – это серьезная работа, которая не знает выходных и праздничных дней, не принимает больничных и усталости.

Торжественный прием женщин-матерей стал одним из главных событий среди многочисленных мероприятий Недели матери на Новогрудчине. Среди приглашенных – женщины разных профессий и возрастов, но всех их объединяет замечательный статус – Мама.


Красивые и элегантные, преуспевающие как на семейном, так и на профессиональном поприще мамы принимали поздравления с праздником и искренние пожелания от председателя Новогрудского районного Совета депутатов Сергея Мишарина, заместителя председателя Комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Ольги Седельник, заместителя председателя Новогрудского районного исполнительного комитета, председателя районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Светланы Королько и члена Совета Республики Национального собрания, председателя районной организации РОО «Белая Русь» Эльвиры Сороко.


– Самый дорогой, самый любимый, самый нежный и неповторимый для каждого из нас на земле человек – это наша мама. С детских лет мы несем в своем сердце единственный и неповторимый образ матери, с которым у каждого из нас связаны самые светлые чувства, счастливые и радостные мгновения жизни. Ведь мама – это воплощение безграничной любви, нежности и неустанной заботы. Особые слова признательности в этот милый сердцу праздничный день хочу адресовать многодетным матерям, – обратился к собравшимся Сергей Мишарин. –  Я хочу выразить слова признательности всем женщинам, мамам Новогрудчины за милосердие и труд, вашу гражданскую позицию, безграничную любовь и понимание. Современные женщины достигают вершин в профессии, творчестве, общественной деятельности и при этом успевают создавать уютную обстановку в семье, воспитывать детей. От всего сердца желаю Вам, дорогие мамы, крепкого здоровья, семейного благополучия, тепла домашнего очага и огромного женского счастья! Пусть в Вашей жизни будет больше поводов для радости и пусть никогда не омрачит грусть потерь Ваши любящие глаза! Долгих лет вам жизни и всего самого лучшего!

Встреча прошла в теплой, неформальной обстановке в кафе «Аура». За чашечкой чая говорили о роли материнства, институте семьи, традициях, укреплении семейных ценностей.

Привлекательные и обаятельные, красивые и умные – все они сумели соединить в себе главное предназначение – материнство с успешной работой. Это, поздравляя с праздником милых мам, отметили почетные гости.

Вполне символично, что  праздник  мам и бабушек совпадает с Покровом Пресвятой Богородицы. Это подчеркивалось на мероприятии неоднократно, как и особенность светлого дня, объединяющего вокруг образа матери взрослых и детей, мужчин и женщин.

Каждую маму на торжественном мероприятии представляли, дарили много добрых и искренних слов, вручали подарки и фотографии на память.

– Материнство – это счастье и радость. Я не представляю свою жизнь без своих детей, – говорит Наталья Антонович.  – Они – частичка меня. И наша семья – это единое целое.

– Детей трудно растить, но все преодолимо, если в семье есть любовь и уважение, а рядом надежное мужское плечо, – поделилась Елена Ковылина, которая в День матери была удостоена государственной награды, ей был вручен орден Матери. – Наше с мужем счастье – это доченьки, а их у нас пятеро.


– Растить даже одного малыша – большая радость. Когда в семье много детей – это уже великий дар и благословение небес. У нас с мужем пятеро  детей, – рассказала Юлия Дьякова. – Секрет семейного счастья прост: мы вместе. И конечно же, чтобы быть счастливым и дома, и в жизни, нужно уметь прощать, договариваться, идти на уступки, понимать с первого взгляда, слышать сердцем. Принимать каждого таким, какой он есть.


Что значит быть мамой? Это значит выполнять одновременно обязанности воспитателя, повара, врача, экономиста, стилиста, психолога… и так до бесконечности. Многодетная мама Алеся Иванчик прекрасно сочетает в себе все эти качества и отдает своим детям все самое лучшее, и для каждого из них она – путеводная звезда, которая освещает их жизненный путь.

Какое же счастье быть мамой! Дарить любовь своему ребенку и чувствовать ее взамен просто так, просто за то, что ты есть. Ощущать радость первой трогательной улыбки и чувствовать крепость искренних детских объятий. Инна Радевич – тактичный, доброжелательный человек, высококвалифицированный специалист и просто прекрасная и обаятельная женщина.

Атмосферу праздника создавали лиричные музыкальные номера. артисты. По-настоящему тронули песни о маме, которые исполнили артисты Новогрудской детской школы искусств и районного центра культуры и народного творчества. Женщины украдкой смахивали слёзы....

Ольга Писар, «НЖ»

Больше фото здесь и здесь