Праздник тех, кто дарит праздник. В Новогрудке наградили работников культуры

Праздник тех, кто дарит праздник. В Новогрудке наградили работников культуры

Праздник тех, кто дарит праздник. В Новогрудке наградили работников культуры

09 октября 2021 1990

Во второе воскресенье октября отмечают свой профессиональный праздник работники культуры – творческие люди, которые делают нашу с вами жизнь ярче и интереснее. Без этих волшебников не обходится ни один праздник. Даже в серые и дождливые дни они вносят яркие краски, создают настроение и дарят улыбку. 

В преддверии профессионального праздника на Новогрудчине наградили работников культуры. За добросовестный труд и высокие достижения почетными грамотами и денежными премиями были отмечены свыше 14 работников сферы культуры Новогрудского района. Среди них – музейные работники, сотрудники школ искусств, библиотек, а также артисты, музыканты и руководители творческих коллективов.

Награды виновникам торжества вручила заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Светлана Королько.

– В каждом работнике культуры заложен огромный творческий потенциал. Эти люди талантливы, энергичны, любят людей и свою работу. Это прекрасно, потому что трудиться в этой сфере и служить искусству без этих качеств очень трудно, – отметила Светлана Николаевна. – Ваша одухотворённость, увлечённость, стремление поделиться прекрасным воплощает в жизнь удивительные и запоминающиеся концертные программы, книжные и музейные выставки, незабываемые экскурсии. Желаю вам здоровья, творческого долголетия, вдохновения, успехов в начинаниях, счастья, благополучия, любви! Пусть все задуманное нами воплощается в реальность.


Творческих успехов присутствующим пожелала и начальник отдела культуры Новогрудского райисполкома Марина Шабанович.

– Сегодня мы чествуем настоящих подвижников, талантливых, творческих людей, которые своим трудом приумножают многонациональную культуру нашей страны. Бережно сохраняя все лучшее, что было накоплено столетиями, и создавая новое, вы предоставляете людям разных поколений возможность окунуться в волшебный мир искусства, – подчеркнула Марина Константиновна. – По словам И. Тургенева, великая сила искусства заключается в том, чтобы волновать душу человека, вызывая бесконечные устремления его к добру, красоте, свету. Своим талантом и неиссякаемой энергией вы каждый день подтверждаете эти слова. Желаю вам вдохновения, новых достижений. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям! Огромное спасибо за ваш труд!

Карина Вальшонак, «НЖ»