Новогрудчанин Арсений Буталенко в числе победителей областного этапа республиканского конкурса по робототехнике «Спасатель будущего»

Новогрудчанин Арсений  Буталенко в числе победителей областного этапа республиканского конкурса по робототехнике «Спасатель будущего»

Новогрудчанин Арсений Буталенко в числе победителей областного этапа республиканского конкурса по робототехнике «Спасатель будущего»

23 ноября 2021 889

В Гродненском областном управлении МЧС подвели итоги областного этапа конкурса «Спасатель будущего», который проводился дистанционно.

Участники из различных учреждений общего среднего образования, профессионально-технических и средних специальных учреждений образования области соревновались в трех возрастных категориях: 8-11 лет, 12-15 лет, 16-22 года в двух номинациях: «Лучший программный проект» и «Спасатель будущего». Всего было представлено 29 работ.

Ребята подготовили и частично реализовали проекты, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности граждан, защиты населения и территорий от ЧС. Компетентное жюри в составе работников Гродненского областного управления МЧС, общества с ограниченной ответственностью «ИнтэксСофт», кафедры электротехники и электроники физико-технического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Гродненского областного центра технического творчества определило победителей и призеров конкурса.

В номинации «Лучший программный проект» в возрастной категории 8-11 лет победу одержал учащийся средней школы №7 г. Новогрудка Арсений Буталенко.


Арсений вместе с руководителем, учителем информатики Натальей Патук на конкурс «Спасатель будущего» представил проект «Не шути с огнем».

Программировали на языке виртуального программирования Scratch. Ссылка

              

Поздравляем с заслуженной победой!

Награждение победителей и призеров конкурса состоится 3 декабря в 12.00 в Гродненском областном управлении МЧС.

Подготовила Ольга Писар, «НЖ», по материалам https://grodno.mchs.gov.by/novosti/371666/