Подарки и поздравления с новогодними праздниками принимали воспитанники Новогрудской спецшколы

Подарки и поздравления с новогодними праздниками принимали воспитанники Новогрудской спецшколы

Подарки и поздравления с новогодними праздниками принимали воспитанники Новогрудской спецшколы

22 декабря 2020 2274

Новогодняя сказка 22 декабря заглянула в Новогрудскую специальную общеобразовательную школу-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи, нарушениями психического развития, трудностями в обучении. Самая масштабная республиканская благотворительная акция «Наши дети» продолжает удивлять и дарить подарки юным жителям района. За 25 лет своего существования она стала настоящим символом добра, искренности и неравнодушия.

В настоящее путешествие по страницам сказки «Волк и семеро козлят» отправились воспитанники спецшколы-интерната и гости ежегодного благотворительного утренника. Любимые новогодние герои и сказочные персонажи, в которых перевоплотились юные артисты и педагоги учреждения образования, множество песен и танцев, вера в то, что добро всегда побеждает зло – в зале царила атмосфера чуда и волшебства.





– Дорогие ребята, уважаемые взрослые, в этот замечательный день хочется поздравить вас с наступающим Новым годом. Пусть он принесет всем только удачу и свершение самых заветных  желаний. Пусть в ваших домах царит благополучие и спокойствие, а 2021-й год принесет с собой новые удачи, новые свершения, новые начинания, – обратилась к присутствующим заместитель председателя райисполкома Светлана Королько.

Искренние пожелания счастья, здоровья, добра и успеха детям и педагогическому коллективу прозвучали из уст начальника управления образования райисполкома Людмилы Мороз, первого заместителя начальника управления торговли и услуг Гродненского областного исполнительного комитета Марины Сергеевой и начальника отдела управления торговли и услуг облисполкома Венеры Саранской, заместителя начальника УВД Гродненской области Игоря Генеца, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Эльвиры Сороко, полковника, командира воинской части 75158 Сергея Заикина, ксендза Виталия Цыбульского.

Гости праздника на время почувствовали себя детьми и вместе с ребятами с удовольствием стали водить вокруг елки хоровод. Самым приятным моментом для всех стало, конечно же, вручение подарков. Ведь, как отметил заместитель командира по идеологической работе воинской части 14103 Александр Радюк, подарки приятно получать, но еще приятнее их дарить.

Развивающие игры, сладкие угощения, бытовую технику, канцелярские товары, постельное белье и многое другое подарили гости мероприятия, организации, предприятия области и района воспитанникам спецшколы-интерната и учреждению образования.

– Новогоднего чуда и волшебства в предпраздничные дни ждут все: и взрослые, и, особенно, дети. Для нас уже стало доброй традицией в рамках благотворительной акции «Наши дети» посещение утренника в Новогрудской спецшколе-интернате, – отметил Игорь Генец. – Каждому ребенку мы привезли сладкий подарок. Но это не главное – для детей куда важнее забота и простое человеческое внимание. 


Уверена: этот праздник надолго запомнится всем участникам. А приятные воспоминания, которые он оставил в сердцах детей и взрослых, будут согревать их в морозные зимние деньки.

– Благотворительный утренник в спецшколе-интернате – это праздник волшебства, гармонии, мира, единства и взаимопонимания, – говорит Эльвира Сороко. – Чувствуешь себя ребенком каждый раз, когда попадаешь в эту чудесную сказку, которая учит нас быть честными и справедливыми, совершать только добрые поступки. Новый год и Рождество – это пора чудес и исполнения желаний. Замечательно, что каждый из нас может почувствовать себя волшебником, поделиться теплом своего сердца с теми, кто в нем особенно нуждается, исполнить детскую мечту.

Также во время мероприятия в музее школы состоялось открытие экспозиции «Чудесный Новый год и Рождество Христово»которая знакомит посетителей с историей производства ёлочных игрушек и другой новогодней атрибутики начиная с начала XX столетия и по настоящее время. Здесь также можно узнать о традициях празднования новогодних и рождественских праздников в разных странах мира.

Татьяна Сазанович, «НЖ»

Больше фото в наших группа в социальных сетях Одноклассники и Вконтакте