Экскурсия в воинскую часть для юных новогрудчан

Экскурсия в воинскую часть для юных новогрудчан

Экскурсия в воинскую часть для юных новогрудчан

16 июня 2021 923
15 июня воинскую часть 75158 посетили учащиеся подшефного учреждения образования средней школы №7, находящиеся в летнем оздоровительном лагере.

На КПП ребят встретил заместитель командира воинской части по идеологической работе подполковник Александр Залога и сопроводил их в клуб воинской части. Ребятам был продемонстрирован фильм о Вооруженных Силах и мультипликационный фильм «Десантник Степочкин».


После посещения клуба в сопровождении капитана Елены Пацукевич и капитана Александра Веевника дети прошли по заранее подготовленным учебным точкам, ознакомились с бытом военнослужащих, посетили солдатскую столовую и парк боевых машин. Желающим была предоставлена возможность разобрать и собрать учебный автомат Калашникова.


Время, проведенное в воинской части, для детей прошло с большой пользой. Кто знает, может быть, кто-то из сегодняшних школьников в будущем свяжет свою судьбу с Вооруженными Силами и посвятит себя защите Отечества.
На прощание было сказано много хороших слов благодарности в адрес организаторов мероприятия и высказано пожелание повторить экскурсию.

Ольга Писар, «НЖ»