Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Сонгин провел встречу с кадровым резервом Новогрудчины

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Сонгин провел встречу с кадровым резервом Новогрудчины

26 апреля 2023 697

26 апреля в Новогрудском торгово-экономическом колледже состоялась встреча депутата Палаты представителей Национального собрания Александра Сонгина с перспективным резервом руководящих кадров предприятий и организаций Новогрудского района. Участие во встрече также приняла начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Ирина Бачинская.

Формирование действенного резерва, наличие подготовленных кадров – важнейшее условие эффективности государственного управления, обеспечения устойчивого социально-экономического развития страны. Ирина Бачинская рассказала собравшимся о формировании резерва руководящих кадров Новогрудского района и организации работы с резервистами. Как отметила Ирина Генриховна, резерв руководящих кадров Новогрудского района – это перспективные, инициативные и хорошо зарекомендовавшие себя работники с соответствующими деловыми и личностными качествами.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с практикой работы с резервом кадров на Новогрудчине. О том, каким должен быть современный руководитель и какими лидерскими качествами он должен обладать, рассказал Александр Сонгин.
 
Он не только поделился с участниками своими секретами профессионального роста, но и рассказал о тех трудностях, с которыми так или иначе может столкнуться руководитель. Огромный интерес у собравшихся вызвали его советы, касающиеся работы в коллективе, распределения обязанностей среди подчиненных и того, как добиться их выполнения.

Не упуская предоставленной возможности пообщаться друг с другом, резервисты смогли поделиться мнением по поводу услышанного на встрече, высказать точку зрения по тому или иному вопросу. Самое главное, все они в конце встречи пришли к единому выводу: участие в данном мероприятии вносит значительный вклад в их профессиональную подготовку в качестве будущих руководителей.
Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»