«Сказочный бал» состоялся для учащихся торгово-экономического колледжа

 «Сказочный бал» состоялся для учащихся торгово-экономического колледжа

«Сказочный бал» состоялся для учащихся торгово-экономического колледжа

27 декабря 2021 955

Подготовка к «Сказочному балу» длилась два месяца. Торжественный полонез, романтичный вальс, стремительная мазурка, игривый котильон – праздник удался на славу.

Идея проведения хореографического праздника зародилась несколько месяцев назад, когда учащиеся филиала были приглашены на День рождения Дома-музея Адама Мицкевича. В этот день ребята не просто воочию убедились, насколько грациозны и изящны движения классических бальных танцев, но и стали участниками интереснейшего хореографического мастер-класса. Вдохновленные незабываемым танцевальным опытом, юноши и девушки изъявили желание провести аналогичное мероприятие в своём втором доме – в общежитии.

Учащиеся 1 и 2 курсов познакомились с историей проведения балов, узнали премудрости бального этикета В ходе праздника его участники словно перенеслись на столетия назад, погрузились в атмосферу придворного танцевального вечера. Торжественный полонез, романтичный вальс, стремительная мазурка, игривый котильон никого не оставили равнодушными. Особый интерес у зрителей вызвал мастер-класс, в ходе которого все присутствующие получили возможность освоить движения полонеза.

Безусловно, у всех, кто присутствовал на «Сказочном балу», остались яркие впечатления. Всем участникам были вручены памятные подарки от профкома учащихся. Особая благодарность за подготовку и проведение вечера была выражена Яне Голотюк и Дарье Лешик.
Звуки вальса и мазурки отгремели. Однако хочется надеяться, что когда-нибудь они вновь зазвучат в стенах общежития №1 и проведение «Сказочного бала» станет доброй традицией филиала.


По материалам ntek.by