Молодой бухгалтер Дарья Полубок считает свою профессию интересной

Молодой бухгалтер Дарья Полубок считает свою профессию интересной

Молодой бухгалтер Дарья Полубок считает свою профессию интересной

01 марта 2024 1217
Профессия бухгалтера является одной из важных профессий современности, она всегда востребована. Без бухгалтерского учета не может существовать ни одно предприятие, завод или учреждение. Конечно, некоторым людям работа, в самом что ни есть «королевстве цифр», может показаться скучной, но молодой бухгалтер ОАО «Большая Крыница» Дарья Полубок утверждает, что это не так. По мнению девушки, работа в бухгалтерии не только интересная, но и в каком-то смысле творческая.

Выпускница филиала БГЭУ «Новогрудский торгово-экономический колледж» Дарья Полубок работает бухгалтером в ОАО «Большая Крыница» второй год, одновременно получает высшее образование. За это время у старших коллег многому научилась и зарекомендовала себя как хороший специалист.

– Я и подумать не могла, что стану бухгалтером, так как мечтала получить образование юриста. Но так сложились обстоятельства, что поступила в колледж на специальность «Бухгалтерский учет и контроль». Работа с цифрами мне очень нравится. Да и профессия востребована в любой отрасли, – рассказала моя собеседница. – Студенческие годы, конечно, были интересными. Учеба давалась легко. Мне нравилось ходить на пары и участвовать в общественной жизни колледжа. Преподаватели были хорошие, доступно объясняли материал, всегда во всем помогали. Считаю, что получила качественное образование.

После окончания колледжа девушка пришла на отработку в ОАО «Большая Крыница» на должность бухгалтера. По словам Дарьи, коллектив, в который она пришла работать, встретил очень тепло. Доброжелательность и отзывчивость коллег помогли девушке быстро освоиться.

– Наверное, большинство молодых специалистов в начале своего профессионального пути сталкиваются с теми же проблемами, что и я: учеба – это одно, а практика – совсем другое. И чем быстрее ты это поймешь, тем меньше наделаешь ошибок, – подчеркивает Д. Полубок.  – Чувствую себя на рабочем месте уверенно, со всем справляюсь вовремя, а к сессиям готовиться могу основательно и без «авралов».

Молодым людям, решившим стать специалистами в этой области, по мнению Дарьи, необходимо быть терпеливым, ответственным, скрупулезным. Также нужны внимательность, кропотливость и умение анализировать.

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |
Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»