В Новогрудке прошли матчи по футболу среди дворовых команд

В Новогрудке прошли матчи по футболу среди дворовых команд

В Новогрудке прошли матчи по футболу среди дворовых команд

23 мая 2021 1159

22 мая на базе Новогрудского районного центра творчества детей и молодежи состоялись футбольные матчи среди дворовых команд. Футболисты «Юности» одержали победу!

Большинство мальчишек и девчонок обожают спортивные игры и с удовольствием сами принимают в них участие. А где это чаще всего происходит? Конечно, во дворе! И дворовой футбол является, пожалуй, самой популярной игрой, которая положила начало большому футболу.

Турниры по футболу среди дворовых команд в нашем городе уже стали доброй традицией. Они дают ребятам возможность проявить себя, побуждают активно заниматься спортом и собственным здоровьем.

22 мая дворовые команды собрались на мини-площадке Новогрудского районного центра творчества детей и молодежи. На поле развернулась самая настоящая борьба. Встречи получились достаточно зрелищными и динамичными. Юные футболисты продемонстрировали высокий темп игры и завидное упорство.

По итогам соревнований победителем стала команда «Юность-1». 2 место заняла любительская команда «Юность-2», а призовое третье место в непростой борьбе завоевала команда с весёлым названием «Звездочка».


Карина Вальшонак, «НЖ»