Одержать победу не удалось

03 декабря 2022 408

Новогрудские футболисты продолжают участие в чемпионате Гродненской области по мини-футболу. 3 декабря состоялась игра второго тура. На домашней площадке игроки МФК «Факел» принимали соперников из Островца. В тяжелом поединке наши футболисты уступили команде «БелАЭС» со счетом 4:5.

С первых минут игры на поле развернулись настоящие баталии. МФК «Факел» вышел на площадку с твердым настроением дать бой в родных стенах. Настойчивость и заряженность игроков «Факел» принесла свои плоды – уже на 4-й минуте усилиями Егора Антоновича новогрудчанам удалось открыть счет. То, что делалось на трибунах, сложно описать словами. Радость болельщиков заполнила зал. Однако восхищение зрителей продолжалось недолго. Уже на 10-й минуте соперник, которого такое положение дел, очевидно, не устраивало, пробил ворота новогрудчан. А на 31-й минуте точный удар в исполнении Артура Бахаря вновь вывел нашу команду вперед. Преимущество в счете и то, что до конца первого тайма остались считанные минуты, видимо, расслабили новогрудчан, чем немедленно воспользовался МФК «Бел АЭС». Островчане усилили давление и на 35-й минуте отправили гол в «раздевалку» «Факел».

На вторую половину встречи после серьезного разговора с тренером в перерыве «Факел» вышел максимально заряженным на борьбу и вплоть до середины тайма игроки команды создавали большое количество опасных моментов. К сожалению, с реализацией были очевидные проблемы. На 58-й минуте игрок МФК «БелАЭС» Иван Магер в третий раз пробил ворота нашей команды. За 10 минут до конца игры новогрудчане Виталий Царевич и Анатолий Шелк отправили в ворота соперников еще два мяча и вывели команду вперед. Однако это были последние голы наших футболистов, а вот островчане оформили еще два мяча в ворота новогрудчан. Итог встречи – 4: 5. Но стоит отметить, что, несмотря на счет, игра была абсолютно ровной, а в каких-то моментах «Факел» вообще выглядел более настойчивым.

Обидное поражение, но это не повод опускать руки! Уже в это воскресенье, 11 декабря, наша команда сыграет на выезде с МФК «Ивье». Болеем за «Факел-Новогрудок»!

Автор: Карина Вальшонак «НЖ»