МФК «Новогрудок» одержал победу над командой из Сморгони

28 декабря 2020 1686

Второй матч подряд на своей площадке провел МФК «Новогрудок» в чемпионате Гродненской области по мини-футболу. Гостями этого матча стали сморгоньские «Медведи». Игра прошла в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер».

Встречу команды начали активно. На первых минутах матча более комбинационную игру показывали футболисты Новогрудка. Гости опасно контратаковали. Отличная игра вратарей обеих команд не давала шансов командам открыть счет.

На 18 минуте первого тайма болельщики праздновали первое взятие ворот. Игрок МФК «Новогрудок» Александр Шинтарь практически с нулевого угла открыл счет в матче.

Как оказалось в последствии это был единственный мяч, который смогли забить новогрудчане в первом тайме. До перерыва Евгению Маркевичу трижды пришлось достать мяч из своих ворот – на 25, 33 и 35 минутах.

Во втором тайме наши футболисты вышли на площадку с большим желанием забить быстрый гол и это им удалось. А точнее Сергею Гришину на 36 минуте матча.

Почувствовав, что счет вот-вот можно сравнять, игроки Новогрудка без оглядки бросались в атаку, тем самым в обороне образовывались провалы. Опасные контратаки «Медведей» принесли результат – на 45 минуте счет стал 2:4.

Понимая, что матч нужно спасать, к атакам команды все чаще стал присоединяться наш голкипер, и это принесло результат.

Сначала Валерий Рыбак на 48 минуте сократил разрыв, а затем Сергей Гришин на 54 минуте сравнял счет.

Финальную точку поставил лидер команды – играющий тренер Сергей Романюк за две минуты до финального свистка забил решающий мяч.

Матч завершился со счетом 5:4. Это первая победа МФК «Новогрудок» в чемпионате Гродненской области по мини-футболу сезона 2020-2021.

Следующий матч новогрудские футболисты проведут уже в Новом году – 3 января на выезде они сыграют против команды из Ошмян.