Лыжи, эстафета и улыбки: яркие эмоции подарила всем «Новогрудская лыжня»

Лыжи, эстафета и улыбки: яркие эмоции подарила всем «Новогрудская лыжня»

Лыжи, эстафета и улыбки: яркие эмоции подарила всем «Новогрудская лыжня»

29 января 2022 3883

Физкультурно-спортивный праздник «Новогрудская лыжня-2022» прошел 29 января в спортивно-биатлонном комплексе «Селец». Традиционно лыжня собрала более 100 любителей физической культуры и спорта, страстных приверженцев здорового образа жизни.

Отличное настроение, ощущение радости подарила всем участникам красочная церемония открытия соревнований с концертными выступлениями.


С наилучшими пожеланиями успехов в жизни и труде, ярких побед в спорте ко всем любителям спорта обратился председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Федченко.

– Очень приятно видеть, что физкультурно-спортивный праздник «Новогрудская лыжня» уже который год собирает такое большое количество участников, – отметил Сергей Александрович. На Новогрудчине, как и во всей стране, большое внимание уделяется развитию спорта и совершенствованию спортивной материально-технической базы. Вы сегодня видите, как за последние несколько лет преобразилась эта лыжероллерная трасса, став настоящим спортивно-биатлонным комплексом. Сейчас здесь можно не только физически развиваться молодежи нашего и других районов Гродненщины, но и проводить соревнования международного уровня.



Судейскую коллегию соревнований возглавил заместитель начальника управления спорта и туризма райисполкома Виталий Гринь.
И вот дан старт. В эстафете руководящих работников приняли участие 11 команд. Борьба была упорной на каждом этапе трассы.



Никто не хотел уступать, но, как в любых соревнованиях, лидеры были определены. Как и в минувшие годы, в эстафете равных не было лыжникам Новогрудского райисполкома. Вторыми финишировали спортсмены Новогрудского государственного аграрного колледжа, третьей – команда ООО «ПровитБел».


Участниками лыжных гонок стали 13 трудовых коллективов физической культуры и 7 команд учреждений образования. На старт лыжники выходили в приподнятом настроении и с горячим желание победить. Да и на финише лица спортсменов светились радостью. Каждый продемонстрировав хорошую физическую форму, упорство и силу воли.

Среди трудовых коллективов физической культуры лучшими стали спортсмены страховой компании «Промтрансинвест». На второй ступени пьедестала разместились лыжники завода газовой аппаратуры. Третий результат показала команда Новогрудского государственного аграрного колледжа.
Итоги соревнований работников учреждений образования будут подведены позже.




Скучать в перерывах между этапами соревнований не пришлось – на празднике была организована торговля и музыкальное сопровождение. Зрители согревались горячим чаем и танцами. Хорошему настроению способствовало яркое солнышко и буря эмоций, полученных от лыжных гонок.  

Завершился праздник церемонией награждения победителей и призеров лыжной эстафеты среди руководящих работников организаций и предприятий. Все итоги соревнований читайте в газетной публикации. 

  Марина Шабанович, начальник отдела культуры Новогрудского райисполкома:
– Сегодня у всех настоящий праздник. Организаторы достойно подготовили мероприятие – и даже мороз не стал помехой. Народ веселится, а спортсмены выкладываются по полной. Наша команда показала сегодня достойный результат, хотя победу завоевали более сильные и более подготовленные участники. Праздник подарил и зрителям, и спортсменам хорошее настроение. Нынешняя зима позволила всем не только активно отдыхать, но и полноценно готовиться к лыжным стартам.

Карина Вальшонак, «НЖ»