«У всех есть шанс!» Компания «БелВторОтходы» проводит благотворительную акцию на Гродненщине. Рассказываем, как стать ее участником и помочь детям

«У всех есть шанс!» Компания «БелВторОтходы» проводит благотворительную акцию на Гродненщине. Рассказываем, как стать ее участником и помочь детям

13 июня 2022 332

Принять участие в акции можно до 1 сентября.

Благотворительная акция «У всех есть шанс!», инициатором которой выступает ООО «БелВторОтходы», является ежегодной и направлена на помощь детям, которые особенно нуждаются во внимании и заботе.

Присоединиться к акции совсем не сложно. Сдав в пункт приема ООО «БелВторОтходы» ненужную бытовую технику (холодильник, плиту, пылесос, компьютер, чайник, утюг, плеер, видеомагнитофон и т.д.) или оставив заявку на ее вывоз, вы можете отказаться от суммы вознаграждения в пользу детей. Взамен получите символический подарок, который будет напоминанием о добром деле.

– Акция организовывается с целью обеспечения дополнительного финансирования на обновление материально-технической базы учреждения, где проживают дети с особенностями психофизического развития, через добровольные пожертвования граждан за счет отказа от денежных средств, положенных им за сданные отходы старой бытовой техники. Когда люди сдают старую бытовую технику, им положена компенсация, сумма которой зависит от разных факторов. В среднем выходит 2,5-5 рублей, – отметил специалист по информационной работе Андрей Зуйков. – В рамках данной акции человек может отказаться от этой суммы в пользу детей. Мы хотим, чтобы каждый житель области понимал, что эти денежные средства пойдут на благое дело. Акция проводится по всей Беларуси. В каждом регионе страны заключены договоры о предоставлении безвозмездной помощи с учреждениями, на расчетный счет которых мы перечислим собранные деньги. Так мы не только правильно утилизируем старую бытовую технику, спасая тем самым планету от загрязнения, но и помогаем людям.

Принять участие в акции можно до 1 сентября. Собранные в Гродненской области деньги будут перечислены на счет областного специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики.

В Гродно старую бытовую технику можно принести в пункты приема, расположенные по адресам: ул. Хвойная, 1 (пн – пт с 8.00 – 16.30, обед с 12.30 – 13.00. +375152967290, +375297097705); ул. Академическая, 17 (пн – вс с 8.00 – 20.00, обед с 12.00 – 12.30. +375293707705).

Иногородние могут оставить заявку на вывоз техники по короткому номеру 7705.


Гродненская правда