
Акции с репродуктологами, борьба с раком молочной железы. Какие проекты реализует Минздрав в Год белорусской женщины?
Успеть все и везде. Какие планы хотят реализовать в свой год белорусские женщины?
Женщина должна быть уверена в завтрашнем дне. На чем сфокусируется БСЖ в Год белорусской женщины
Белорусская ассоциация многодетных родителей встречает Год белорусской женщины с большой радостью и вдохновением, отметила Татьяна Кравченко. «Мы запланировали на этот год республиканский конкурс «Семья года» — в мае в Минске пройдет региональный этап, а победитель отборочного конкурса поедет на республиканский», — пояснила она.
В этом году пройдет еще одно глобальное мероприятие, которое отразит три образа белорусской женщины: женщина-жена, женщина-мать, женщина-труженица. Мероприятие пока еще в начальной стадии подготовки, но планируется провести его к концу мая или в июне.
Плюс традиционно 8 марта ассоциация поздравляет женщин с орденом Матери, мам с шестью и более детьми, воспитывающих деток-инвалидов, неполные семьи. «Даже есть случаи, когда в одной семье трое детей-инвалидов — очень сложная ситуация, поэтому постоянно поддерживаем этих мам и оказываем помощь», — обратила внимание председатель.
Запланированы также мероприятия ко Дню семьи, Дню защиты детей. «В прошлом году с Министерством труда и социальной защиты в мае поздравили серебряных юбиляров — пары, прожившие 25 лет вместе, устроили очень интересное мероприятие в парке Горького, прошло замечательно, — рассказала она. — Также Новый год отметили ярко — у Дворца детей и молодежи провели мероприятия, каждый ребенок до 16 лет получил новогодний подарок, каждая семья — продуктовый набор. Плюс сертификаты в магазины для деток-инвалидов закупили, помимо основных наборов».
Активно ассоциация занимается оздоровлением - много детей отдыхают в «Зубренке» по льготным путевкам и за прошлый год оздоровили около 100 детей в лагере, отметила Татьяна Кравченко.
БелТа



















