С Днем учителя! Поздравление Гродненского облисполкома и областного Совета депутатов

С Днем учителя! Поздравление Гродненского облисполкома и областного Совета депутатов

03 октября 2021 697
Уважаемые учителя, преподаватели, воспитатели и ветераны педагогического труда!


Искренне и сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Роль учителя в жизни общества переоценить невозможно. В их руках будущее страны, ее процветание и могущество. Вы передаете юному поколению премудрости наук, вкладываете в учеников понятия чести, добра и справедливости, подаете пример преданного служения своему делу. Во многом благодаря вашим усилиям сохраняется преемственность поколений, формируются культура и традиции.

Труд учителя, воспитателя, преподавателя никогда не был легким. Это колоссальная нагрузка, терпение и выдержка. Это способность отдавать не только свои знания, но и часть своей души, тепла и любви. Школа держится на неравнодушных и любящих детей энтузиастах, на одержимых своей профессией личностях.

Слова особой благодарности адресуем ветеранам педагогического труда – самым опытным и уважаемым педагогам – за их наставническую миссию. За вашими плечами стоят целые поколения школьников и студентов, благодаря которым наша Гродненщина и Беларусь в целом развиваются, невзирая ни на какие трудности и сложности, а дело вашей жизни продолжают ученики – умные, талантливые, инициативные, целеустремленные.

Желаем вам неиссякаемой веры в свою особую миссию, талантливых и благодарных последователей, новых творческих и профессиональных успехов, здоровья и благополучия!

Гродненский областной исполнительный комитет
Гродненский областной Совет депутатов