Первую победу одержали новогрудчане в областном чемпионате по мини-футболу

27 ноября 2022 741

Побеждаем и идем дальше… Именно такой тактики придерживались футболисты МФК «Факел» в матче первого тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу. 26 ноября на спортивной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» новогрудская команда встретилась с МФК «Кореличи». Игра была наполнена контратаками, опасными моментами, красивыми голами и позволила нашей команде набрать первые 3 очка.

С первых минут матча преимущество было на стороне нашей команды. Виден был настрой новогрудских футболистов на результат. Каждый игрок отрабатывал на своей позиции по максимуму. А большое количество болельщиков, бойко и эмоционально поддерживавших свою команду, еще больше заряжали футболистов на результат.

Но не так все просто. Команда из Корелич также желая набрать очки, не давала новогрудчанам полностью завладеть инициативой и открыть счет в матче. Угловые, удары мимо, удары в створ, опасная неразбериха в штрафной обеих команд – в первом тайме было все, кроме голов. Вернее, на 25 минуте новогрудчанам всё же удалось распечатать ворота соперника, но этот гол не был засчитан. На перерыв команды ушли со счетом 0:0 на табло.

Во втором тайме «Факел» прибавил в атаке, и первый гол не заставил себя долго ждать. На 37-й минуте Юрий Кардаш вывел нашу команду вперед.

К 50 минуте наша команда еще дважды заставила вратаря кореличской команды достать мяч из сетки ворот. Но «Кореличи» собрались и все же сократили преимущество новогрудчан, забив гол на 58 минуте. Игра завершилась со счетом 1:3. Встреча получилась очень напряженной для футболистов и эмоциональной для болельщиков.

Голы в нашей команде забивали Юрий Кардаш, Валерий Рыбак и Анатолий Шелк.

Следующий матч МФК «Факел» состоится дома. 3 декабря к нам приедут футболисты из Островца. Игра состоится в ФОК «Лидер». Приглашаем всех желающих поболеть за нашу команду.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!

Автор: Карина Вальшонак «НЖ»