Молодых блогеров с этого года будут активнее вовлекать в освещение «Славянского базара»

Молодых блогеров с этого года будут активнее вовлекать в освещение «Славянского базара»

07 июля 2022 291
фестивальные мероприятия будут освещаться в Telegram-каналах отечественных и зарубежных блогеров.

О том, как журналисты и блогеры будут освещать «Славянский базар в Витебске», рассказал министр информации Беларуси Владимир Перцов, передает корреспондент БЕЛТА.

СМИ масштабно анонсировали витебский форум искусств. По словам Владимира Перцова, в печатных и электронных изданиях было опубликовано более 1,5 тыс. материалов, в Telegram-каналах размещено более тысячи постов. Такая же активная информационная поддержка будет проходить в дни «Славянского базара».

Прямые трансляции концертов открытия и закрытия в Беларуси будут идти в 22.00. Зарубежные телеканалы традиционно показывают эти мероприятия в записи после полуночи. Но в этом году по просьбе Мининформа они покажут концерты из Летнего амфитеатра примерно на час раньше обычного.

На форуме будут работать журналисты из девяти зарубежных стран, еще ожидаются заявки от европейских СМИ.

Кроме того, фестивальные мероприятия будут освещаться в Telegram-каналах отечественных и зарубежных блогеров. На «Славянском базаре» состоится финал конкурса среди молодых журналистов и блогеров, инициированный Мининформом. Для конкурсантов фестиваль станет дополнительной возможностью показать себя и рассказать о форуме подписчикам.


БелТА