До дня Великой
Победы осталось

Милиция призывает белорусов не парковаться 6 апреля в некоторых местах

Милиция призывает белорусов не парковаться 6 апреля в некоторых местах

06 апреля 2026
Причиной стал сильный ветер.
7a091d90ec1d8a44cc987d174d4e4946.jpg
По информации Белгидромета, 6 апреля объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра. На большей части территории страны порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий МВД Беларуси рекомендует водителям не парковаться под деревьями, вблизи линий электропередачи, конструкций с высокой парусностью и слабо закрепленных.

Проезжая открытые продуваемые участки дорог, держите руль двумя руками. Также следует с особой осторожностью опережать большегрузы и иные крупногабаритные транспортные средства, быть готовыми к внезапным боковым порывам.

МВД предупреждает и о появлении на проезжей части сорванных рекламных баннеров, дорожных блоков и знаков, а также фрагментов деревьев.

Быть более бдительными следует быть и пешеходам: не закрывайте себе обзор капюшоном, зонтом, не используйте наушники, в темное время суток обязательно надевайте световозвращающие элементы.

Гродненская правда