Беженцы живут на границе Беларусь-Польша вторую неделю. Единственное спасение – гуманитарная помощь

Беженцы живут на границе Беларусь-Польша вторую неделю. Единственное спасение – гуманитарная помощь

20 ноября 2021 660
Профсоюзный актив страны продолжает собирать гуманитарную помощь беженцам, застрявшим на белорусско-польской границе в районе пункта пропуска «Брузги».

Сегодня заместитель председателя Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Валерий Мариничев и председатель Гродненской областной организации Профсоюза Светлана Семенчук передали 300 продовольственных пакетов в качестве помощи беженцам находящихся на границе Беларуси и Польши.
– Ранее совместно с Гродненским областным потребительским обществом мы уже оказали помощь в предоставлении продуктов питания и предметов первой необходимости, и как сегодня, мы и далее будем продолжать оказывать поддержку нуждающимся. – прокомментировал Валерий Мариничев.
Отметим, что Гродненским Облпотребсоюзом организована работа автомагазина. В нем беженцы смогут не только купить товары, но и заказать доставку конкретных вещей для своих семей.

Не остался в стороне и профсоюз Белэнерготопгаз. Переданные 300 наборов гуманитарной помощи включили в себя продукты питания, а также предметы личной гигиены для взрослых и детей. Как отметил председатель Белорусского профсоюза энергетики, газовой и топливной промышленности Виктор Гаврисев, подобное оказание помощи людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, не может остаться без внимания профсоюзов. От Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий беженцам доставят более 900 кг продуктов питания.

– Продуктовые наборы собирали с учетом потребностей и взрослых, и детей – рассказал председатель отраслевого профсоюза Юрий Дорогокупец.
Продукты питания и санитарно-гигиенические принадлежности передал нуждающимся Белхимпрофсоюз.

– Мы не может равнодушно смотреть на происходящее с беженцами на белорусско-польской границе. Надеемся, что эта помощь будет полезна семьям, оказавшимся в сложной ситуации, – отметила Председатель Республиканского комитета Белхимпрофсоюза Светлана Клочок.


1prof.by