Изменения в зарплате медработников обсудили с участием профсоюза в Гродненской университетской клинике

Изменения в зарплате медработников обсудили с участием профсоюза в Гродненской университетской клинике

15 июля 2022 330

В беседе с представителями службы анестезиологии и реанимации Гродненской университетской клиники приняли участие председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк, председатель первичной профсоюзной организации учреждения Дмитрий Марцуль, а также работники экономической службы.


– Как и поручал Президент, «ковидные» надбавки трансформированы в иные стимулирующие выплаты, что позволит повысить заработную плату всем медицинским работникам, а не только оказывающим медицинскую помощь пациентам с COVID-19, – отметил Владислав Голяк.

Он добавил, что надбавки установлены дифференцированно и зависят от сложности и интенсивности выполняемой работы, а также особенностей профессиональной деятельности. Соответствующие постановления Минздрава вступили в силу 1 июля 2022 года.

Для врачей и средних медработников отделений анестезиологии и реанимации размеры надбавок составили 200 и 70 % соответственно.

Разъяснительные беседы по новым стимулирующим выплатам проводятся в Гродненской университетской клинике с каждой из медицинских служб отдельно, что дает возможность спикерам больше уделить внимание особенностям начисления надбавок для той или иной категории медработников, а медикам в свою очередь задать все интересующие вопросы.

Подобные встречи организуются во всех организациях здравоохранения области.


grodnoprofzdrav.by