Гродненская областная организация РОО «Белая Русь» определила 10 кандидатов в делегаты на ВНС

Гродненская областная организация РОО «Белая Русь» определила 10 кандидатов в делегаты на ВНС

22 марта 2024 166

На учете в областной организации РОО «Белая Русь» состоят более 20 тысяч человек.
Гродненская областная организация РОО «Белая Русь» определила 10 кандидатов в делегаты на ВНС
Пятая внеочередная конференция Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» состоялась в областном Дворце творчества детей и молодежи. В состав рабочего президиума конференции вошли председатель Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» Виктор Пранюк, его заместитель Светлана Варяница, член центральной избирательной комиссии Республики Беларусь Екатерина Федосенко, начальник главного управления юстиции Гродненского облисполкома Елена Юргель.

На учете в областной организации РОО «Белая Русь» состоят более 20 тысяч человек. В V внеочередной конференции участие приняли 98 представителей общественного объединения. В ходе заседания методом голосования были определены 10 кандидатов в делегаты для участия во Всебелорусском народном собрании, которое состоится 24-25 апреля. Председатель Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» Виктор Пранюк отметил, что процесс по избранию кандидатов в делегаты был крайне кропотливым.
Виктор Пранюк.JPG– Мы подключились к этой работе еще задолго до формирования списков, в первую очередь было важно определиться с критериями отбора. Мы внимательно отнеслись к предложениям от районных организаций по кандидатурам для дальнейшего обсуждения. Со временем количество претендентов уменьшалось, и мы остановились на самых достойных гражданах. Это люди, которые известны в области и стране, они пользуются авторитетом у граждан. «Белая Русь» – одно из самых крупных общественных объединений, которое представляет гражданское общество, а потому представительство объединения на ВНС будет колоссальным, – сказал Виктор Пранюк.
IMG_7128.JPG
В числе кандидатов в делегаты на ВНС мастер Зельвенского района газоснабжения ПУ «Слонимгаз» Сергей Дорошенко. Он поделился, насколько ответственно для него предстоящее мероприятие.
сергей дорошенко.JPG– К возложенной на меня ответственности я готов. Хочу поблагодарить каждого, кто посчитал меня достойным представлять наш регион на Всебелорусском народном собрании, – сказал Сергей Дорошенко. – Так как я работаю в газовой отрасли, безусловно, в первую очередь интересуюсь вопросами развития этого направления в нашей стране, темой энергобезопасности. Вместе с этим, для меня, как для мужчины и отца, также важны вопросы развития социальной, спортивной и образовательной сфер. Уверен, что мое участие на собрании будет продуктивным.
IMG_7133.JPG
Председатель Новогрудского районного Совета депутатов Светлана Королько уже не единожды была делегатом Всебелорусского народного собрания.
Светлана Королько.JPG– Новогрудский районный Совет депутатов я возглавила не так давно. До этого порядка 10 лет курировала социальную сферу. Примечательно, что наш Президент на каждом Всебелорусском народном собрании всегда уделяет особое внимание социальным вопросам. Для меня участие в таком масштабном мероприятии очень значимо, – поделилась Светлана Королько.
IMG_7139.JPG
Почетной миссии стать кандидатом в делегаты удостоен директор Кемелишской средней школы Островецкого района Александр Иванцевич.
Александр Иванцевич.JPG– Меня, как представителя системы образования и жителя сельской местности, особенно волнует проблема нехватки кадров. На мой взгляд, этот вопрос заслуживает отдельного внимания на Всебелорусском народном собрании. Кроме того, хотелось бы затронуть тему возобновления строительства жилья многодетным семьям в сельской местности, – поделился Александр Иванцевич.



Автор: Гродненская правда