Эксперимент по организации школьного питания в Беларуси продлили

Эксперимент по организации школьного питания в Беларуси продлили

27 марта 2023

Эксперимент продлили до 31 мая 2023 года.

Эксперимент по организации школьного питания в Беларуси продлили

Правительство Беларуси решило продлить проведение эксперимента по организации питания школьников до 31 мая 2023 года. Об этом сообщает 1prof.by со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Сообщается, что документ внес некоторые изменения в постановление Правительства № 870 от 15 декабря 2022 года. В частности, он не только увеличил длительность эксперимента, но и пополнил перечень участвующих в нем учреждений еще двумя школами:
  1. начальная школа № 112 г. Минска;
  2. начальная школа № 29 г. Минска имени братьев Сенько.
Также обновленное постановление правительства излагает экспериментальные нормы питания в учреждениях, участвующих в мероприятии.

Постановление вступило в силу в день опубликования – 23 марта 2023 года.

Эксперимент по организации школьного питания начался 19 декабря 2022 года. Его целью являются изучение вкусовых пристрастий учеников и оптимизация организации питания. В частности, в Правительстве планируют отказаться от завтраков, от которых многие школьники отказываются, в пользу более сытных обедов.

1prof.by